Виновником ДТП признан пьяный водитель - как действовать и кто расплатится за ущерб?

• г. Ярославль

Попала в ДТП, виновником признан второй водитель, было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат (0,21), как пояснил мне инспектор, водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, кроме этого он мне сказал, что его страховая мне не выплатит ничего, т.к. водитель пьян, и все мои претензии я должна направлять в суд. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, при установлении состоянии алкогольного опьянения лица, виновного в ДТП, это одно из основания для отказа в страховой выплате. Обращайтесь сразу в суд.

Здравствуйте!

Страховая компания по ОСАГО должна возместить Вам ущерб, выплатив страховое возмещение, а затем взыщет эту сумму с виновника в порядке регресса.