Как исключить мужа из совладения квартирой после развода и его переезда за границу?

• г. Ижевск

Скажите, два года назад мой муж написал своей дочери дарственную на свою долю квартиры. Сейчас мы развелись, и он проживает в другой стране. Могу ли я выписать мужа из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ваш бывший муж перестал быть членом Вашей семьи, но членом семьи дочери не перестал быть, по этому снять его с регистрации в такой ситуации не представляется возможным, только после продажи кв. новый собственник может в судебном порядке требовать снятия с регистрации лицо, которое не является членом его семьи. Либо если дочь продаст Вам свою долю.

В судебном порядке. Нужно владеть более полной информацией, чтобы дать ответ на Ваш вопрос.