Как зарегистрироваться в квартире покойного мужа и противостоять сопротивлению сестры

• г. Нижневартовск

Я вдова гражданского мужа, у нашего совместного ребенка 1/2 доля в собственности в квартире покойного. Вторая часть доли у сестры мужа. Моего несовершеннолетного ребенка прописали временно, сестра покойного всячески против моей регистрации в квартире мужа? Прошу разъяснить, как я могу зарегистрироваться в квартире покойного мужа на постоянной основе и зарегистрировать ребенка на постоянной основе, даже против воли сестры мужа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если у ребенка есть 1/2 доля, то идете в паспортный стол и регистрируетесь