Возможен ли отказ опекунского совета в залоге доли несовершеннолетнего ребенка при оформлении ипотеки для выкупа доли у сестры мужа?

• г. Краснодар

Квартира в долевой собственности: на меня, мужа, нашего несовершеннолетнего ребенка, также сестра мужа с дочкой (совершеннолетняя). С учетом материнского капитала за рождение второго ребенка хотим взять ипотеку на выкуп доли у сестры мужа и она переедет (купит себе с дочкой отдельное жилье). Может ли опекунский совет отказать заложить в банк долю нашего несовершеннолетнего ребенка при оформлении кредита на покупку доли у сестры.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, может и отказать, но отказ можно оспорить в суде