Учителя - о льготном стаже и отпуске по уходу за ребенком – сомнения и вопросы

• г. Омск

Войдет ли в льготный стаж учителя отпуск по уходу за ребенком с августа 1991 по июнь 1993? В ПФ мне сказали, что не весь, а только до 1,5 лет, но я была в отпуске 2 года без перерыва, на работу не выходила. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Марина Владимировна, если приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет был издан до 06.10.1992г., то должны засчитан весь период отпуска, Пленум Верховного суда от 12.12.2012г. №30.