Оформление компенсационной выплаты за содержание ребенка в детском саду

• г. Москва

Возможно ли использовать родительскую оплату за содержание детей в детском саду на стимулирующие выплаты сотрудникам?

Ответы на вопрос (2):

Это уже дело бухгалтерии ДОУ.

Здравствуйте! Родительская плата носит целевой характер и направляется на содержание учреждения (садика) ремонт и т.д. Любая оплата труда сотрудника садика осуществляется из местного бюджета, путём перечисления денег на счёт садика, и деньги поступают совершенно на другую статью расходов. Одним словом, бухгалтер видит от куда (с какой статьи расходов), что оплачивается. И в случае проверки ГРУ будет выявлено нецелевое использования бюджетных средств. А воровать государственное...сами понимаете.