Как себя обезопасить от такой ситуации, может быть заключить дополнительное соглашение?

• г. Москва

Я заключила договор на покупку автомобиля марки Форд. Дело в том, что ситуация на рынке автомобилей данной марки, данной комплектации, предполагает ожидание выполнения заказа в течение полугода (по словам менеджера). Но меня смутило то, что в договоре нет ни слова о дате поставки автомобиля. Речь идет только о дате поступления товара на склад, которой является дата подписания товарно-транспортной накладной между ПРОДАВЦОМ и компанией ФОРД. И ПОКУПАТЕЛЬ, т.е. я, должен получить товар в течение 10 банковских дней с даты поступления товара на склад. Может ли сложиться ситуация, что через полгода я не получу свой автомобиль, т.к. нигде не написано в течение какого периода должен поступить на склад именно мой автомобиль. Т.е. ПОКУПАТЕЛЬ оставляет за собой право изменять срок передачи товара. Как себя обезопасить от такой ситуации, может быть заключить дополнительное соглашение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, лучше заключить дополнительное соглашение, в котором оговорить максимальные сроки продажи автомобиля. Например, "Продавец обязан передать товар покупателю не позднее 6 месяцев с момента заключения настоящего договора".