Проблема доступа отцу к ребенку - что делать и нужно ли платить алименты?

• г. Набережные Челны

Мой брат развелся со своей женой и она не дает ему видеться с ребенком. В те дни согласно решения суда, когда брат должен встречаться с сыном, она его увозит и не дает опять же встретиться. А если с его работы отчисляются позже алименты сразу бежит к судебным приставам. Сама она ребенка не воспитывает, отдала маме своей. Получается ребенок и мать невидет, и отца не знает. Ребенку 4 года. Что можно сделать в этом случае? Если ему нет доступа к ребенку обязан ли мой брат платить алименты? Потому что эти деньги уходят не на ребенка, а на гулянья его бывшей жены. Или же может ли он алименты оплачивать не деньгами, а например одеждой или продуктами для ребенка?

Ответы на вопрос (2):

обязан платить алименты в любом случае и только деньгами

Алименты платить все равно обязан. Может привлечь отдел опеки и службу судебных приставов для исполнения решения суда о времени общения с ребенком.