Вопрос - Возможно ли вернуть детское пособие за период с 2004 по 2014 год, если не оформляла и не получала его из-за проживания за границей? На данный момент проживаю в России с постоянной пропиской.

• г. Тольятти

Могу ли я вернуть детское пособие за 2004 по 2014 год, которое я не оформляла и не получала, так как жила в другой стране. Сейчас живу в России имею постоянную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"