Вопрос о пропущенном сроке подачи искового заявления по трудовому спору

• г. Шахты

Пропущен ли срок подачи искового заявления в суд по трудовому спору, если дата увольнения 21 августа 2014 г. записана в трудовой книжке. Фактическая выдача трудовой была в сентябре 2014 г. Если причина иска в суд - изменение записи в трудовой с собственного желания на в связи с сокращениеми причитающихся мне связи с сокращением выходного пособия, и выплаты полной заработной платы и детских (их вообще не начислили), в связи с незаконным лишением возможности трудиться + моральная компенсация. Я ещё успеваю?

Ответы на вопрос (3):

Если ничего не предпринимали для выдачи ТК в день фактического увольнения, то с 21 августа, если что то делали для выдачи ТК, то с дня выдачи

Иски по делам об увольнении в соответствии со ст. 392 ТК РФ подаются в течение 1 месяца. Поэтому Вы уже пропустили срок для обращения с иском в суд.

Добрый день!

Для начала нужно в судебном порядке добиться восстановления сроков исковой давности. А потом уже подавать иск.