Исход судебного разбирательства по вопросу изменения даты увольнения в связи с задержкой выдачи трудовой книжки

• г. Петропавловск-Камчатский

Срочный трудовой договор закончился. Задержали выдачу трудовой книжки. По суду вернули трудовую книжку. Подали новый иск об изменении даты увольнения датой выдачи трудовой книжки. Районный суд удовлетворил иск. Апелляционный в исковых требованиях отказал, т.к. ТК РФ изменение даты окончания срочного договора не предусмотрено. Если подавать касацию, надо платить госпошлину? Надо самостоятельно отправлять копию заявления ответчику?

Ответы на вопрос (1):

При подаче кассационной жалобы размер пошлины составит 50% от суммы пошлины первоначального иска. Высылать копию жалобы ответчику не надо, это функция суда после принятия Вашей жалобы к производству.