Но мне до смерти не хочеться платить ей, потому как, не хочу чтобы она потратила эти деньги на себя, как уже было до этого.

• г. Москва

Мне 33 года. Дочке в мае будет 5. Дочку люблю. Жена при разводе будет требовать алименты. Но мне до смерти не хочеться платить ей, потому как, не хочу чтобы она потратила эти деньги на себя, как уже было до этого. Как мне поступить? Может есть какой-нибудь законный вариант? Допустим... депозит на имя дочери, которым она могла бы воспользоваться при достижении совершеннолетия. Или что-нибудь ещё. Хотелось бы узнать возможные варианты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно вам предложить в суде алименты разделить на ребенка 50%, но 50% на мать. ПРи условии, что у вас слишком большие алименты, которых больше, чем требуется на содержание ребенка в месяц.

Также если ребенок останется с вами, то алименты платить будет жена вам. НО вероятность сейчас, что вам оставят ребенка 5 лет мала