Необходимость уплаты налога при продаже доли квартиры с сроком приватизации менее 3 лет и покупке новой квартиры за более высокую сумму

• г. Королёв

Продана 1/2 доля в квартире срок приватизации которой менее 3-х лет, по цене 2000000 рублей, в этот же день куплена квартира за 3000000 рублей. Необходимо ли уплатить налог? С какой суммы? Как можно избежать уплаты, если ноа возникает.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку все произошло в одном налоговом периоде, то у вас не возникло дохода. Налога не будет