Оплата коммунальных услуг за наследованную квартиру - нужно ли платить за период, когда в ней никто не проживал?

• г. Рязань

Я получила в наследство квартиру от двоюродной бабушки. После ее смерти я ходила в местный ЖЭК и доводила до их сведения, что она умерла (в квартире была прописана и проживала только она одна и ее выписали). Подскажите, должна ли я платить за все жилищно-коммунальные услуги за этот период 6 месяцев, если в квартире никто не проживал? Или я должна оплачивать их с момента выдачи мне свидетельства о праве на наследство? (или св-ва о собственности).

Заранее благодарна,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны платить с момента смерти, так как наследство именно с этого момента вам принадлежит. Также должны оплатить и имеющиеся долги бабушки, та ккак вы несете по ним ответственность