Маме приходит платежка за питьевую воду, хотя она использует только летнюю воду. Правомерно ли это?

• г. Волгоград

У меня к Вам следующий вопрос. У мамы частный дом в собственности. На улице только летняя вода. На зиму воду отключает. Ходит за водой к соседям. Ей каждый месяц приходит платёжка за воду питьевую в то время как вода летняя отключена. В МУП КХ Быково объясняют это тем, что Вы же куда то ходите за водой к соседям или в колонку, поэтому они выписывают платежку и её нужно оплатить. Правомерны ли их действия и должна ли мама платить за питьевую воду, которой получается нет в осеннее и зимнее время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия МУП неправомерны- обратитесь с жалобой в прокуратуру