Как отец может опротестовать дарение квартиры дочери, если он не участвовал в сделке и не давал разрешение - основные причины и возможные способы

• г. Вихоревка

Если при акте дарения квартиры находящийся в собственности матери (сделка уже состоялась) своей дочери, не участвовал отец и не давал разрешение но против не был как он может опротестовать дарение и по каким причинам.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира покупалась в браке- то 1\2 принадлежит отцу, поэтому по суду он может оспорить сделку в части.

Если это ее добрачная собственность\ полученная в дар в браке\наследство - то отец ничего не может сделать