Скажите правомерно ли работодателю задерживать декретные выплаты если прошло уже свыше 10 дней? Что нужно делать?

• г. Магнитогорск

Скажите правомерно ли работодателю задерживать декретные выпланы если прошло уже свыше 10 дней? Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

В имеете в виду пособие по беременности и родам? После предъявления работодателю больничного листа у работодателя есть 10 дней для расчета больничного. После этого пособие по беременности и родам должно быть выплачено в ближайший день выплаты заработной платы.