Каковы права прописанного родственника на квартиру, в которой он не проживает?

• г. Балашиха

У меня в квартире прописан родственник но он на самом деле не проживает в ней с момента прописки лет 10 а живёт в другом месте, имеет ли он какие права на эту квартиру, если я к примеру захочу её продать.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет. Вы можете выписать его через суд

если собственником являетесь только вы, то можете продать квартиру

если квартира не приватизирована, у вас есть право подать в суд иск о признании его утратившим право на жилье

Добрый вечер!

А кто собственник квартиры?