Возможность возврата денег за невыполненную работу разработчика игры в судебном процессе

• г. Москва

Разработчик игры не выполнил работу в срок уже на два месяца больше положенных ему по договору в три месяца. Можно ли вернуть деньги обратно, хотя игра сделана на 80%. Есть договор но там возврат денег не прописано. Указано только пеня в 0,1% от сумы за каждый день просрочки. Но меня это не у страивает! Сумма договора 500 т.р. Писал претензию, но они деньги возвращать не хотят. Как только узнали что я расторгаю договор, засуетились и на следующий день типа закончили делать игру, Договор есть, квитанции тоже есть. Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (2):

Это знает только суд. Но в принципе если есть просрочка по договору, то расторгнуть можно

Добрый вечер!

Статья 405. Просрочка должника

Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.

Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

Если Ваши действия свидетельствуют об отказе от договора вследствие утраты интереса и этому имеются доказательства, суд может вынести для Вас положительное решение.

Это кратко. Надо конечно вырабатывать правовую позицию.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.