Возможно ли отказ нотариуса в приеме заверенной Росреестром копии договора передачи квартиры взамен утерянного подлинника в наследственном деле?

• г. Ковылкино

Законно ли отказывает нотариус в приеме заверенной Росреестром копии договора передачи квартиры вместо подлинника данного договора в рамках наследственного дела (подлинник договора утерян)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, незаконно. Можете пожаловаться в нотариальную палату Вашего субъекта