Я имею долю в квартире. Хочу эту долю оформить на своего отца. Куда надо обратится? И что это за процедура? Спасибо.

• г. Ялта

Я имею долю в квартире. Хочу эту долю оформить на своего отца. Куда надо обратится? И что это за процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С согласия другого собственника, Вы можете это сделать, например, подарив отцу свою дол..оформляете у нотариуса,затем гос.регистрация..

Вы вправе составить договор дарения доли на своего отца. Налог при этом не уплачивается, поскольку вы являетесь близкими родственниками. Договор дарения необходимо зарегистрировать в Росреестре.

НОтариус не нужен по законодательству РФ.