Наследство после смерти матери - возможно ли выделить долю в натуре для меня в трехкомнатной квартире?

• г. Екатеринбург

После смерти мамы вступил в наследство с очимым. Втрех комнатная квартира 114 кв.м. Имею 1\4, 0 чим 3\4. у него детей нет проживает однин ему 66 года у него есть сёстры. Меня не признает на этой территории. Комнаты 25 и 18 и 16 кв.м. 16 кухня и т.д. Могу я добиться выделить долю в натуре в квартире. Свои. это комната 16 м. кв. Комнаты изолированы.

Ответы на вопрос (2):

Выделить в натуре комнату не получится. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, тогда за Вами будут закреплена конкретная комната.

"Могу я добиться выделить долю в натуре в квартире" - можете, в судебном порядке. Иск об определении порядка пользования жилым помещением, плюс-минус (при необходимости) о вселении.

Дело непростое, лучше очно обратитесь к специалисту.