Инцидент с дракой - возможность привлечь нападавшего к ответственности

• г. Ухта

Здравстуйте!

Случился инциндент, повздорил со знакомой девушкой, дошло до мелкой драки. После девушка вызвала человека, который приехав избил меня с причинением вреда средней тяжести. С девушкой я урегурировал отношения выплатив денежную компенсацию, могу ли привлечь к ответственности человека который меня избил.

Ответы на вопрос (13):

Да, подавайте заявление в полицию

Добрый вечер!

Для начала нужно зафиксировать нанесенные Вам побои, а потом уже писать заявление в полицию, о привлечении к уголовной ответственности того, кто нанес Вам побои.

Следует пройти медосвидетельстование на предмет установления вреда здоровью, запастись парой свидетелей случившегося и идти с заявлением в следственный комитет (преступления совершенные полицией расследуют в СК), без свидетелей у вас вредил что получится.

как мне стало известно он служит в полиции, не будет ли потом проблем

Тем более. Если он сотрудник полиции, Вы можете еще жалобу написать в службу собственной безопасности мвд.

Это уж вы сами решайте.Не юридический вопрос.

Это у него возникнут проблемы.

А девушка, которая написала что претензий ко мне не имеет, после выплаты мной компенсации может повторно подать в суд на меня?

Нет, уже не сможет

Она пугает если я на него подам то и она на меня

Она Вас, можно сказать, простила. Наверное, следует последовать примеру - оставить его в покое. Иначе, проблемы могут возникнуть у всех. И никакие ДНК не помогут.

а ДНК на куртке можно взять?

если только волос какой нибудь останется