Кодексу, и что делать если такой вред случился у пешехода, а ни в УК ни в АК о средней тяжести нет ни слова?

• г. Москва

Как сегодня обстоит дело с причинением вреда средней тяжести (ДТП) по администр. Кодексу, и что делать если такой вред случился у пешехода, а ни в УК ни в АК о средней тяжести нет ни слова? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как раз Уголовный кодекс и предусматривает ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - в статье 112.