Если мне исполняется 27 лет до повестки которая оповещает явится с вещами меня могут забрать или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Мне в начале июня исполняется 27 лет, могут ли меня забрать в период весеннего призыва если призыв длится до 15 июля? Если мне исполняется 27 лет до повестки которая оповещает явится с вещами меня могут забрать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим. В соответствии с Законом о военной службе и воинской обязанности призыву подлежат граждане до 27 лет. Потому вас действительно могут забрать в армию если решение о призыве военной комиссией будет вынесенно до исполения вам 27 летнего возраста. С уважением Сергей Николаевич