Правомочность выписки через суд - возможность восстановления прописки и приватизации квартиры

• г. Москва

Меня выписали через суд папа и дядя. Квартира не приватизирована. Живет в этой квартире только дядя, папа в ней не живет уже 25 лет, я 7 лет (живу у мамы в служебной квартире), коммуналку оплачивал дядя (с пенсии деда, сам дядя не работает). Сейчас я подал аппеляцию, жду заседания. Скажите на основании того, что у меня больше нет жилья, меня обязаны вписать обратно, или это законно выбрасывать людей на улицу? Мне больше негде жить. Как мне восстановить прописку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Для точного ответа на Ваш вопрос надо изучить решение суда, а именно те обстоятельства, которые послужили основанием для его принятия.

Конечно, отсутствие прав на какое либо жилье является основанием для отказа в удовлетворении требований о выписке. Но, не единственным. Должны быть и другие, установленные судебной практикой.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Здравствуйте!

Если вы подали апелляционную жалобу, то в ней должны были указать, чем были нарушены Ваши права.

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу.

Здравствуйте!

Нужно подробнее разбираться в вашем деле, чтобы помочь вам. Нужно подробнее с вами беседовать, смотреть материалы дела.