Ссылка на СП 30-102-99 в гражданском процессе о признании постройки незаконным строением - авторитетное мнение.

• г. Волгоград

Является ли в гражданском процессе о признании постройки незаконным строением, авторитетной ссылка на СП 30-102-99 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО

ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.

Ответы на вопрос (2):

---на любую ссылку можете опираться в суде. суд оценивает доказательства

В Гражданском процессе нет "авторитетных" и не авторитетных ссылок. Суд оценивает представленные доказательства их взаимосвязи и по отдельности. Ссылка на СНиПы уместны, если он действующий и применим к конкретной ситуации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.