Если втать на очередь по расширению то будет ли результат?
• г. Москва
Мне 25 лет. проживаю с бабушкой в однокомнатной квартире с 1 июля 1998 года. 43-45 метров кв., бабушка инвалид 2-й группы (не ходячая). Если втать на очередь по расширению то будет ли результат?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Александр! К сожалению Вы не сможете встать на учет на улучшение жилищных условий, т.к. в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" "жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований: 1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого указанного в заявлении члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы". Учетная норма - 10 кв.м. С уважением, Дмитрий Константинович.