Вопрос о восстановлении в ОВД РФ при наличии судимости по Украинскому законодательству - каков порядок и возможно ли?

• г. Симферополь

Обращаюсь к Вам с вопросом о порядке восстановления в ОВД. Мне 38 лет. Проходил службу в ОВД РФ с 2004 г. - 2007 г., уволился по собственному желанию На руках имею положительную характеристику от начальника с прежнего места службы. В настоящее время проживаю в Республике Крым. В 2000 году, на Украине в Крыму имел судимость (условно 1 год по факту ДТП). Вопрос: будет ли препятствием наличие судимости по Украинскому законодательству для восстановления в ОВД РФ?

Ответы на вопрос (4):

КАК ПРАВИЛО, НА СУДИМОСТЬ ЗА РУБЕЖОМ НЕ ПРОВЕРЯЮТ. НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ЭТО, МОЖЕТ И ПРОСКОЧИТЕ. А ЕСЛИ ПРОБЬЮТ, ТО ПРОСТО ВАМ ОТКАЖУТ В ПРИНЯТИИ НА СЛУЖБУ.

будет ли препятствием наличие судимости по Украинскому законодательству для восстановления в ОВД РФ?

---не проскочите. с судимостью. бесполезный труд

Ведомственные приказы МВД России запрещают обрабатывать информацию о судимостях, имевших место на территории другого государства. И хранить такие сведения также запрещено.

В данном случае будет. Вам надо вначале добиваться исключения сведений из базы данных МВД, поскольку там они хранятся незаконно.

Вы бы уж определись с восстановлением поскорей. Ведь вопрос Ваш старый, а месяцы и годы идут быстро. Так ведь и проспрашиваете оставшееся время.

Обращайтесь. Постараюсь помочь