Кто будет платить кредит в Альфа банке в случае, если мы с сестрой не вступили в наследство и нам ничего не передано?

• г. Москва

Моя мама умерла, после мы узнаем что у нее кредит в Альфа банке. Если мы с сестрой не вступили в наследство и не передалось нам ничего, то кто будет платить этот кредит? Неужели мы? ведь ни какого отношения мы к нему не имеем!

Ответы на вопрос (2):

Вы в таком случае можете быть спокойны.Платить по кредиту не будете.

Если наследство не принимали, то и по долгам не отвечаете (ст. 1175 ГК РФ)