Если не подпадает какие документы требуется предоставить в военкомат для получения отсрочки?

• г. Йошкар-Ола

Сколько не искал текст поправки к закону о воинской обязанности, вступившей в силу 1 января 2008 так и не нашел. Вопрос в следующем. Брат в 2007 году поступил после 11 класса в техникум. Сейчас обучается на очной форме обучения. В марте ему исполняется 18 лет. Попадает ли он под весенний призыв 2008 г или нет? Если не подпадает какие документы требуется предоставить в военкомат для получения отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не попадает. Отсрочка по учёбе ему предоставляется до достижения им 20 лет. По месту учёбы следует взять справку в техникуме и отнесли (или отослать) её в военкомат.