Процедура задержания несовершеннолетнего при распитии алкоголя в смешанной компании - действия полиции.

• г. Санкт-Петербург

Каковы будут действия сотрудников полиции при задержании несовершеннолетнего (16 лет) при распитии алкоголя в компании совершеннолетних и несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Самое первое, что должны сделать полицейские- это уведомить о задержании его законных представителей, то есть родителей или лиц их замещающих. А далее в зависимости о того, какое правонарушение будет усмотрено в действиях несовершеннолетнего и других лиц, составляется протокол, выносится постановление и т.п.