Ухудшение условий проживания - могут ли несобственники в квартире разбирать свое имущество без согласия собственника?

• г. Лесозаводск

Имеют право не собственники проживающие в квартире собственника разбирать в квартире все что они сделали в доме. Договоров на ремонт и что им собственник должен возместить расходы не было. Собственник выписал их по суду с выселением, они купили дом, и теперь они разбирают все что сделали. За проживание с них денег не брали. Имеют ли право они ухудшать условия в квартире по сравнению с тем что сделали.

Ответы на вопрос (1):

Такого права у этих людей нет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли остановить разрушение квартиры людьми которые в ней прописаны но не собственики. Как это сделать? Несколько лет назад собственник их прописал за это время они сделали ремонт и теперь купив свое жилье отказались выписываться. Требуют оплатить ремонт. Выписали их по суду и теперь пользуясь тем что у них есть месяц они разбирают дом.

Есть два собственника дома и земельного участка в Ленинградской области на правах общей долевой собственности в равных долях по 1/2 доле за каждым. Гости собственника 1 несанкционированно используют электроэнергию несколько лет. Собственник 2 домом не пользовался (не проживал, не приезжал). Собственник 2 хочет засвидетельствовать с помощью органов милиции, что в доме проживают гости собственника 1. Может ли собственник 2 тем самым снять с себя в суде вину за несанкционнированное использование электроэнергии? Или все равно виноваты два собственника?

Имеет ли право собственник 1 без согласия собственника 2 делать ремонт дома?

Кто из родственников собственников может прибывать в гостях в доме? Например дети, супруг, родители имеют право быть в гостях у собственника 1? Или в доме имеют право проживать только собственники?

С уважением, собственник 2.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Есть дом, у дома 4 собственника, у каждого 1/4 доля. Три собственника хотят продать доли, а один собственник (Н) против продажи сейчас, но хочет продать через год, либо чуть позже и свою долю, или дом можно продать и всем вместе. Но собственник Н не может сейчас продавать свою долю (т.к.жить негде будет) или купить у этих собственниках их доли (они предлагали в уведомлении купить из доли), но денег нет и собственник попросил подождать и всем вместе чуть позже продать дом. Как написать ответ на уведомление, что собственник Н не против продажи дома, но чуть позже (через год), но против покупки их долей, т.к.нет денег таких. И не хочет чтоб сейчас продавались доли т.к.не известно какие люди купят и кто там будет жить? Все собственники родственники и хотят получить деньги. Собственник Н весь дом сделал за свой счет, есть чеки, а те собственники никогда не платили за дом и тем более не делали ремонт и тд. Как быть? Как правильно донести другим собственникам о намерениях.

Я являюсь собственником квартиры, земля под которой принадлежит другому собственнику (так же он собственник двух остальных квартир в этом трех квартирном доме). Может ли он снести весь дом, аргументируя тем, что земля его и дом в аварийном состоянии? Спасибо

Земля была передана собственникам квартир городом. На тот момент было два собственника, и один из них продал мне квартиру без земли.

В загородном доме 3 собственника.

1/2 дома - собственник 12-летний ребёнок, прописанный и проживающий в доме.

2*1/4 дома - собственники взрослые, отец и дочь, не проживающие в доме.

Дочь хочет сдать в аренду свою 1/4 часть.

Как это сделать?

Есть частный дом, у него 4 собственника, у каждого есть доля 1/4. Проживает в доме 1 собственник. 3 остальных живут в других местах.

Собственник проживающий в доме живет там со своей женой, которая не имеет там прописки. У них родился ребенок 4 месяца назад. Имеют ли право 3 остальных собственника не проживающих в доме выселить жену первого из дома? Какие подводные камни могут быть в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 х комнатная 67,8 кв. м.

Квартира имеет 4 собственника:

1/5 - ребенок

1/5-ребенок

1/5 - собственник, не проживающий в квартире

2/5-собственник, проживающий в квартире.

Доли в квартире не выделены, а собственник с 1/5 долей, не проживающий раннее в этой квартире, пытается заселиться. Имеют ли право его не пускать собственники, проживающие в этой кв., пока не будет выделена его доля с помощью суда? Какое решение может вынести суд, если доля не выделяемая?

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

Скажите пожалуйста это же мошенничество 159 ук РФ? Была долевая квартира на 2 человек (собственников), по личным обстоятельствам собственники продали эту квартиру, деньги разделили поровну. Собственник (1) уехал в г.Краснодар для дальнейшей жизни, а собственник (2) остался в Москве, но еще до продажи и во время продажи квартиры собственник (1) неоднократно предлагал собственнику (2) построить дом (на деньги собственника (2),безвозмездно, т.к собственники родственники), но С (2) отказался. Но позже после очередного предложения С (2) согласился и приехал в Краснодар и передал денежные средства собственнику (1) для строительства дома без договора т.к С (2) полностью доверял С (1) .Но после передачи денег, С (1) так и не собирался строить дом, т.е обманным путем и злоупотребления доверием собственник (1) решил присвоить себе часть денежных средств собственника (2),под предлогом строительства дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение