Как исправить ошибку в свидетельстве на землю и какие документы нужны для этого?

• г. Екатеринбург

В свидетельстве на землю неправильно указана площадь участка. Как можно исправить ошибку? Вызывать БТИ на замеры? Какие документы нужны будут от меня. Земля была куплена 5 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, кто допустил эту ошибку. Если Росреестр, то исправит он, если кадастровый инженер, то к нему претензии. Сравнивайте все имеющиеся документы и анализируйте, откуда изначально пошла ошибка.