Попала в штрафную ловушку - смена фамилии и паспорта после 20-летия

• г. Новый Уренгой

У меня с мужем была роспись 13 сентября этого года, а 10 октября мне исполнилось 20 лет... в паспортном столе мне сказали что нужно было сначала сменить фамилию в паспорте а потом снова менять паспорт в связи с 20 ти летием... и теперь заставляют платить штраф за просрочку. Мое мнение было таково что на смену паспорта дается месяц+потом 20 лет и еще месяц.. разве нельзя поменять все сразу и не платить ни чего?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо сейчас обращаться за получением паспорта с новой фамилией. Штраф по ст.19.15 КоАП РФ придется заплатить