Возможен ли перевод ребенка из второй смены гимназии в Магадане

• г. Магадан

Мой ребенок учиться в гимназии. 4 класс учиться во вторую смену и с прошлого года 6 дней в неделю. В субботу с утра, правда. Мы живем на Севере, в Магадане. Директор сказал, что мы ничего не сможем изменить. Действительно ли стоит смириться, или есть возможность изменить ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Другие классы могут учиться во вторую смену

СанПиН 2.4.2.2821-10

«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в

общеобразовательных учреждениях»