Полиция провоцирует и оскорбляет задержанного выпившего - что будет происходить, если возбудят уголовное дело?

• г. Феодосия

Полиция, задержав выпившего человека, спровоцировала его на оскорбления. На вопрос выпившего человека: Куда вы меня везёте Задерживающие полицейские ответили: Везём тебя бить. А вопрос задал выпивший человек потому, что его везли не по направлению к зданию полиции, а в другую сторону, то есть оказалось, что везли в больницу на анализы. Дальнейшие действия выпившего человека, если открывают уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Дальнейшие действия выпившего человека

- Сидеть молча и не бузить.

если открывают уголовное дело?

- Сразу обратиться к адвокату.