Сколько по времени приблизительно длится процесс после подачи искового заявления банком в суд?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста в какой суд банк подаетдокументы на взыскание долга по неуплате кредита? Сколько по времени приблизительно длится процесс после подачи искового заявления банком в суд? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если иное не установлено договором кредита, то в суд по месту нахождения ответчика. Процесс длится от 2-х заседаний (т.е. от полутора месяцев). Решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции (1 заседание, от 1 месяца).

Вместо иска может быть подано заявление о вынесении судебного приказа. В этом случае заседание проводится без вызова сторон, но ответчик имеет право после того, как узнает о вынесении судебного приказа, просить суд отменить его (и это будет безусловным основанием для отмены).