Как получить копии утерянных полисов ОСАГО И ДСАГО от страховой компании Росгосстрах и какие правовые документы использовать для написания заявления

• г. Дзержинск

Мне необходимо получить копии давным давно утерянных (прошло более 2-х лет с момента заключения договора) полисов ОСАГО И ДСАГО у страховой компании Росгосстрах, могу ли я написать заявление на предоставление таких копий, на какие правовые документы склоняться при написании заявления?

При попытке получить такие документы в офисе РГС получил отказ мотивированный тем что гражданским лицам такую информацию из архива не предоставляем.

Написал от руки заявление принес в офис они его даже в руки не взяли. Хочу написать по почте заказным письмом.

Копии нужны мне для суда, ну или хотя бы как получить от них письменный отказ что бы предоставить его в суде и ходатайствовать о составлении судебного запроса на эти полисы.

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменное ходатайство судье и она выдаст Вам запрос на бланке суда о предоставлении сведений.

Добрый день, подавайте исковое заявление в суд и в заключительной части иска укажите : "Для всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела, прошу суд истребовать у Ответчика надлежащим образом заверенный полис". Если еще какие-либо документы необходимы, то также укажите, (например, материал выплатного дела).

Успехов, обращайтесь!