Суд пригласил меня на заседание после более чем 10 лет прописки в Санкт-Петербурге - что скрывается за этим и какие могут быть наказания?

• г. Санкт-Петербург

Мое имя Николай.

Более 10 лет назад я прописался в С-Петебурге в частной квартире и уплатил за услугу

одноразово несколько сот долларов. В той квартире в списке жильцов я был в начале

второй сотни прописанных. Там прописан до сего дня.

На днях мне позвонили из суда того р-на где я прописан и пригласили на заседание

суда. В качестве кого не пояснили.

Вопросы: 1) Какое наказание мне может определить суд?

2) Какое наказание возможно за неявку в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от конкретной ситуации. если это гражданский суд - то наверно в качестве свидетеля.

Но может быть и уголовная ответственность. Много нюансов

Скорее всего речь идет о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением в "резиновой квартире" с последующим снятием с регистрационного учета. Иск может быть удовлетворен и в Ваше отсутствие.