Противоречие с установкой видеокамер в спортивном зале ГСШ - законность и добиться демонтажа

• г. Москва

Мой ребенок занимается в настольным теннисом в государственной спортшколе (СДЮШОР). Недавно по всей спортивной школе (коридоры, лестницы, холлы, спортивные залы) установили видеокамеры. Ничего не имею против камер в коридорах и холлах, но видеокамера в спортивном зале, где проходит тренировочные процесс - это не устраивает. И не только меня одного, нас более 20-и родителей. В этом спортивном зале наши дети тренируются, в том числе готовятся к соревнованиям. Хотелось бы исключить любую вероятность попадания видеоматериала к соперникам по любым соревнованиям, да и любое другое вероятное распространение видео с тренировочного процесса.

Вопрос: законна ли установка видеокамер в тренировочном зале и ГЛАВНОЕ - как мы (родители) можем добиться демонтажа камер из тренировочного зала.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Напишите коллективное заявление на имя директора ДЮШС.