Сокращение штата при нахождении сотрудника на больничном

Читайте также:
• г. Киселевск
Вопрос №5321364

С первого октября была уволена с предприятия по сокращению штата. С третьего пошла на больничный. Обострение хондроза, межпозвонковые грыжи. Знаю что встать на учет нужно в течении 14 дней. Но ходила плохо. И стоять в очереди в центре занятости не могла. Позвонила по телефону, что бы узнать, когда и в какое время удобно прийти. По телефону мне сказали, что нетрудоспособных на учет не ставят. Закроете больничный придете и встанете на учет. 28 октября закрыла больничный. 29 октября пришла в центр занятости. Мне сказали что сроки прошли. И поставили на учет с 30 октября. И что мои больничные не имеют никакого значения. И что 3 месяца оплаты средней с предприятия я теряю месяц. Что центр занятости справки мне не даст. Правы или в данной ситуации сотрудники центра занятости. И есть или возможность получить трехмесячную выплату среднего заработка с предприятия теперь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
08.11.2014, 15:28

В данном случае вам нужно отнести больничный лист для оплаты прошлому работодателю. На учет в центр занятости вас должны поставить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Медвежьегорск

В организации, откуда уволили, сказали, что пенсионерам справок таких справок не даем,

Здравтсвуйте. Мне 61 год. Работал в МЧС России. Район приравненный к крайнему северу С 02.02 уволен по сокращению штата. Получал пособие за 3 месяца по предъявлению заверенной копии трудовой книжки. В течении месяца, после увольнения обращался в Центр занятости для постановки на учет. Потребовалась справка о среднем заработке. В организации, откуда уволили, сказали, что пенсионерам справок таких справок не даем, и на учет в Центр занятости вставать не надо, А теперь, для выплаты среднего требуют справку о постановке на учет в течении месяца после увольнения. В Центре занятости сказали, что,я пролетел и справку недают.

Юрист г. Петрозаводск
21.05.2014, 17:41

Уважаемый Леонид Иванович !

К сожалению Вам нужна была подробная юридическая консультация и юридическая помощь от юриста во время сокращения, а также сразу после сокращения.

Статьей 318 Трудового кодекса РФ установлены государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, ЕСЛИ в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

Леонид Иванович, если у Вас нет письменного доказательства, что Вы в месячный срок после увольнения обращались в этот орган службы занятости и не были им трудоустроены, тогда Вы действительно "пролетели"...

Но "пролетели" по своей вине и по вине этого органа службы занятости, так как для этого Вам не нужна была справка о среднем заработке.

Хотя и справку о среднем заработке Вы могли бы в течение максимум 10 дней получить от своего бывшего работодателя с помощью юриста.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP

Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Юрист г. Чита
07.11.2016, 16:39

Вас не оставят в МУЦЗН.

У Вас больничный будет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" обязывает Вас обращаться в ФСС за пособием.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
07.11.2016, 16:40

Чтобы стоять на учете в ЦЗН надо выполнять их предписания по окончании соответствующего отпуска. О какой выплате Вы говорите непонятно, т.к. оплаты третьего месяца трудоустройства по ст. 178 ТК РФ Вам не положено, т.к. видимо Вы не встали на учет туда в течение 14 дней после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2016, 16:41

[quote]Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя? [/quote] не получайте больничный по беременности и родам и не предъявляйте его в службе занятости. Только вам придётся бегать по работодателям. И только в том случае если вас не удастся трудоустроить в течение третьего месяца Служба занятости может выдать решение, на основании которого работодатель выплатит вам средний заработок за третий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
07.11.2016, 16:45

Здравствуйте. Вас не снимут с учета, а просто прекратят выплаты.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2016, 19:15
Это лучший ответ

Здравствуйте Марина

Ваше увольнение незаконно в силу ст. 261 Трудового кодекса РФ [b]Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.[/b]

Как видно из положений законодательства ликвидация филиала не значит ликвидацию организации!!!

Если не прошел месячный срок увольнения напишите жалобу в трудовую инспекцию и исковое заявление в суд о восстановлении на работу и предложении Вам другой должности!!

К сожалению беременным женщинам очень трудно найти работу, и потом если Вы не оспорите в суде ваш увольнение то в силу ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Вам в период отпуска по беременности и родам перестанут платить пособие по безработице и Вам придется обращаться в ФСС для пособия по беременности и родам как безработной.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Может ли бюджетное учреждение произвести выплату выходного пособия за третий месяц без справки из центра занятости?

При сокращении сотруднику было разъяснено, что он должен в течение двух недель со дня увольнения по сокращению штата встать на учет в центр занятости населения. Сотрудник по своему недопониманию не сделал этого в указанные сроки. Может ли бюджетное учреждение произвести выплату выходного пособия за третий месяц без справки из центра занятости?

Юрист г. Новокузнецк
01.11.2018, 05:52

Нет конечно в статье же 178 ТК РФ однозначно сказано: [b]при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.[/b]

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 178. Выходные пособия

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.11.2018, 05:56

Нет, не может. Это будет нецелевое расходование бюджетных средств и повлечет административную ответственность по ст.15.14 КОАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2018, 06:15

Здравствуйте, Наталья Валентиновна!

Увы, но при всем своем желании бывший работодатель не вправе самостоятельно выплатить работнику средний заработок за третий месяц, поскольку необходимым условием этого является предоставление уволенным по сокращению работником справки со службы занятости о том, что он в течение 2 недель после увольнения встал на учет и ему не была найдена подходящая работа (ст. 178 Трудового кодекса РФ):

[quote]В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.[/quote]

Тем более, что это бюджетное учреждение.

Если бы это была коммерческая организация, то работодатель мог бы принять решение (вправе был бы это сделать) о выплате работнику какой-либо материальной помощи. Но это был бы уже не средний заработок за третий месяц после сокращения (в формальном смысле), а просто какая-либо материальная помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
01.11.2018, 06:30

Здравствуйте. При увольнении работника по сокращению штата и численности работников выходное пособие за третий месяц со дня увольнения на период трудоустройства выплачивается при наличии справки службы занятости о своевременной постановке на учет, если работник не трудоустроился. Если такой справки нет, то выплачивать за третий месяц не нужно.

Исходя из ч. 1 и 2 ст. 178 ТК РФ следует, что работнику, уволенному в связи с сокращением численности или штата работников организации п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, выплачивается в день увольнения, выходное пособие в размере среднего заработка, если в течение второго месяца с момента увольнения работник не трудоустроится, то средний заработок за этот месяц. Если в двухнедельный срок с момента увольнения работник обратился в орган службы занятости населения и не был им трудоустроен (о чем выдается соответствующее решение указанного органа) в течение трех месяцев с даты увольнения, то в исключительных случаях по решению органа занятости работнику выплачивается средний заработок за этот третий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6866665
Юрист г. Барнаул
01.11.2018, 08:35

Здравствуйте. Это будет нарушением финансовой дисциплины и ревизия, обнаружив это, возложит на виновного обязанность возместить незаконную затрату. В принципе вы не обязаны были разъяснять о двухнедельном сроке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Справка безработного из центра занятости

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Юрист г. Белорецк
02.09.2015, 14:21

Незаконно,получите письменный отказ и обращайтесь в суд или прокуратуру.

В соответствии с п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости) безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Для регистрации гражданина в целях поиска подходящей работы и признания его в дальнейшем безработным, гражданин должен обратиться в отдел занятости населения по месту жительства, заполнить заявление-анкету о предоставлении гражданину государственной услуги содействия в поиске подходящей работы и в соответствии с п.2 ст.3 Закона о занятости представить справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, выданную в установленном порядке, а так же предъявить:

- паспорт или документ, его заменяющий;

- трудовую книжку или документ, ее заменяющий;

- документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию;

- индивидуальную программу реабилитации инвалида, если есть инвалидность.

В соответствии с предоставленной Вами информацией, Вы в течение 12 месяцев перед обращением в органы службы занятости населения не имели 26 недель оплачиваемой работы, и в соответствии со ст. 34 Закона РФ «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 г. № 1032-1 Вам правомерно будет назначено пособие по безработице в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока?

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Юрист г. Белорецк
06.11.2015, 18:01

Можете получить 5 декабря--после истечения трехмесячного срока--не дают напишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

После сокращения на предприятии, в течении 10 дней встала на учет в центр занятости. В данный момент беременна-16 недель. В центре занятости сказали, что стоять на учете смогу до 30 недель, потом выплаты пособия по безработице выплачивать перестанут. Слышала, что до родов можно оформить какую-то выплату до рождения ребенка-как безработным, в центре соц. защиты. Какая выплата положена, после снятия с учета в центе занятости в 30 недель, до рождения ребенка?

Юрист г. Белорецк
14.03.2016, 07:47

Положена выплата если уволили по ликвидации по ч.1 ст.81ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Апатиты

Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения,

Уволена с работы по соктащению штата в связи с ликвидацией предприятия. Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Юрист г. Долгопрудный
08.06.2009, 09:53

Не прервется. Да и на самом деле это неважно, непрерывность стажа в настоящее время ни на что не влияет (ранее влияла на размер пособия по нетрудоспособности).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Центр занятости говорит, что других справок не знает Какой формы должна быть справка из центра занятости.

Я уволен по сокращению, за 2 месяца среднемесячный заработок получил. Для получения 3 среднемесячного заработка принес из центра занятости справку, НО НА ПРЕДПРИЯТИИ СКАЗАЛИ, ЧТО СПРАВКА НЕ ТОЙ ФОРМЫ. Центр занятости говорит, что других справок не знает Какой формы должна быть справка из центра занятости. И как получить этот 3 заработок, ПРЕДПРИЯТИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ 3 ЗАРАБОТОК.

Адвокат г. Москва
28.11.2014, 16:52

Отправьте заказным письмом справку, если не выплатят - обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Вопрос: На сколько правомерны действия центра занятости и куда мне обратиться в случае неправомерности действий.

Центр занятости отказал в выплале третьего среднего заработкм, хотя я после сокращения в срок встал на учет, исправно ходил в центр занятости в назначенные даты и время. Подходящую мне работу по квалификации центр занятости за все это время мне не предоставил. Вопрос: На сколько правомерны действия центра занятости и куда мне обратиться в случае неправомерности действий.

Юрист г. Иркутск
28.02.2020, 20:47

Пособие по безработице выплачивается ЦЗ сокращенным сотрудникам на общих основаниях (ФЗ "О занятости населения в РФ"):

[quote]Статья 33.

1. Пособие по безработице гражданам... начисляется [b]в первые три месяца в размере 75%[/b] их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы, в [b]следующие три месяца - в размере 60% указанного заработка[/b].[/quote]

Выплата пособия может быть прекращена ЦЗ только по основаниям, указанным в законе, с обязательным уведомлением безработного.

Требуйте объяснений от ЦЗ.

[quote]Статья 35.

...6. Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице или снижении его размера принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Срок оплаты больничного для работодателя

В какой срок я могу предоставить больничный лист бывшему работодателю для получения его оплаты? (и на основании какого закона/статьи, что бы работодатель меня не отправил обратно с этим больничным)

Ситуация следующая: уволена по сокращению штата 14 сентября, больничный лист с 28 сентября по 9 октября, т.е. болезнь наступила в течении 30 дней с момента сокращения. Состою на учете в центре занятости.

Юрист г. Барыш
30.10.2015, 11:45

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
30.10.2015, 11:46

На основании ФЗ-255 "об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ред. от 31.12.2014 г.

Статья 5 пункт 2

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
30.10.2015, 11:47

Поскольку вы уволены в связи с сокращением штата, то я не вижу смысла предъявлять работодателю этот Б/лист.

По закону вам не обязаны продлевать период выплат в связи с сокращением.

Так выходное пособие выплаченное вам в день увольнения 14 сентября оплачивает период по 14 октября включительно.

Пособие по нетрудоспособности за период с 28.09 по 09.10 вы не получите. Нет законных оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение