Можно ли запросить у жены отчет о том, куда тратятся алименты?

• г. Тюмень

Может ли отец ребенка требовать отчет о том куда тратятся алименты? Куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, не может. Вы не обязаны предоставлять ему такой отчет.

Анна,если плательщик алиментов сомневается в их целевом использовании, то он вправе обратиться в суд с заявлением об изменении формы содержания ребёнка (супруга, родителя) . То есть, можно оформить целевой вклад на имя получателя алиментов. Но в любом случае последнее слово в подобной ситуации должен поставить суд.