Каковы правовые последствия отсутствия супруга и возможность наложения ареста на имущество при неоплаченном кредите?

• г. Балашов

Супруг отсутствует 3 года по месту прописки. У него не выплаченный кредит. Могут ли приставы наложить арест на мебель и бытовую технику по месту прописки, если всё покупала супруга?

Ответы на вопрос (3):

Да, если супруга не докажет свое право собственности на имущество

могут - супруге нужно доказывать что супруг не проживает 3 года и что мебель и бытовая техника приобретена супругой

Марина Вячеславовна,вообще конечно приставы имеют прийти по адресу прописке вашего мужа, так как данная информация содержится в исполнительном листе и даже это их обязанности приходить и взыскивать долги.

НО, если там где он прописан нет его имущества, то приставы не имеют право его описывать. Однако собственникам такого имущества надо доказать (чеки, кввитанции, накладнаные и т.д.), что оно пренадлежит им, а не ему