Проблемы с подключением жилого дома к системе газоснабжения - как получить ТУ на физлицо и обойти НП?

• г. Нижний Тагил

В мае 2013 года горгазом были выданы ТУ сроком на 3 года некомерческому партнерству (кстати собрания никакие не проводились). Я повал заявку в октябре 2014 года в горгаз на выдачу ТУ и получил следующий ответ — подключение жилого дома к системе газоснабжения без строительства дополнительных газопроводов невозможна, и ниже приписка о том что ТУ на проектирование и строительство выдано НП. Участвовать в НП мне не совсем хочется, т.к. неясно как компенсировать часть своиктх затрат при подключении последующих желающих газифицироваться, за полтора года председатель НП ничего не сделал мотивируя что никто не сдает деньги на проект (из 200 участков построено только 8 домов и те стоят в разных краях). Вопрос как получить ТУ на физлицо по индивидуальному проекту (горгаз уперся только через НП) или возможно ли что бы горгаз построил газопровод по новым правилам (постановление 1314) самостоятельно, и что в таком случае нужно сделать председателю НП.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - не юридический. Считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд.