Имеет ли бывший муж право постановки на учёт по улучшению жилищных условий?

• г. Москва

Я, сын (14 лет), бывший супруг (развод 2000 г.), мой отец зарегистрированы в двухкомнатной квартире общей площадью 44,7 кв.м. Квартира находится в долевой собственности; моей и отца. У бывшего супруга собственности нет. Дом попадает под снос пятиэтажек.

1) На что можно расчитывать при переселении?

2) Имеет ли бывший муж право постановки на учёт по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

1. На квартиру такой же стоимости.

2. Да, вполне.

С уважением,

Антон Жаров