Прорыв стояка с канализацией в многоэтажном доме - ответственность управляющей компании и возможность взыскания вреда

• г. Тула

У меня в квартире прорвался стояк с канализацией (вода проходит через 9 этажей) , некоторые из которых были пролиты, дом обслуживается управляющей компанией, что можно сделать с кого требовать взыскания материального и морально вреда, кто виновен, труба сгнила, какой иск составлять, коллективный? И если есть образец можно ли его вставить в ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно провести оценку ущерба и подать индивидуальный иск на управляющую компанию. Образцы могут Вам помочь только в одном - гарантированно проиграть дело, заявление должно разрабатываться под конкретную ситуацию.