Возвращение на Украину через Крым - Возможные проблемы с Керченской переправой и последствия нарушения срока пребывания

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, 6 декабря 2014 года истекают 90 дней. Хочу вернуться на Украину через Крым. Боюсь, что может не работать Керченская переправа из-за погодных условий и я нарушу на это время срок пребывания. Будет ли это уважительной причиной превышения срока пребывания? Какой штраф за такое нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Не будет ув.причиной

Уважительной причиной это не будет, штрафом не отделаетесь: скорее всего, ограничат въезд на территорию России на срок около трёх лет.