Теперь налоговая говорит, что не было основания постановки на учет, и работать в здании без акта ввода в эксплуатацию нельзя.

• г. Тольятти

Право собственности на здание было получено по решению суда. Не было акта ввода в эксплуатацию. Теперь налоговая говорит, что не было основания постановки на учет, и работать в здании без акта ввода в эксплуатацию нельзя. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, для начала вы объясните налоговой что в е компетенцию не входит определять порядок пользования помещением. а собирать налоги. И подайте документы на оформления акта. А если вы платили налоги за здание потребуйте у налоговой их вернуть, глядишь и прыти поубавиться. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.