Как правильно поступить при приватизации квартиры, чтобы она принадлежала только мне, живущей со свекровью, учитывая наличие внучки от первого брака и претензии снохи

• г. Новокузнецк

Я проживаю со свекровью, муж умер, то есть ее сын. как правильно поступить при приватизации, чтобы квартира принадлежала полностью мне, т.к. есть внучка от первого брака, сноха претендует на долю.

Ответы на вопрос (1):

в приватизации участвуют те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства